19 Березня,
10:28

Укрепляем нервную систему — как подобрать оптимальный комплекс витаминов

11.06.2018 14:30,   706
Причин для возникновения стрессового состояния может быть множество, но реакция на него проявляется почти сразу.
 
Пониженный иммунитет, вялость и апатия, сердечная недостаточность, мышечная слабость и раздражительность — только первые признаки, символизирующие о болезни. Особенно вредно длительное нахождение в подобном состоянии.Организм активно поглощает витамины,относящиеся к группеB, длянормальнойработы функций не только всего организма, но и центральной нервной системы. Прием комплекса витаминов поможет восстановить здоровое функционирование всех систем внутри организма. Приобрести витамины можно на сайте VitaWorld — vitaworld.com.ua/kompleksy/zdorovye-nervy.

Как определить нехватку витаминов



Стресс — один из факторов окружающей среды, с которым приходится сталкиваться практически ежедневно. От этого не застрахованы ни дети, ни взрослые. Но растущий организм ребенка более подвержен негативному воздействию стрессовой ситуации за счет острого дефицита витаминов, расходующихся в процессе роста, высокой физической активности, после перенесенной болезни или в результате неправильно сформированной системы питания. Особое внимание заслуживают такие симптомы:
  • сыпь;
  • быстрая утомляемость;
  • проблемы со сном;
  • резкие беспричинные смены настроения;
  • постоянная слабость;
  • рассеянность и невнимательность;
  • судороги.
Подобные признаки символизируют о том, что нервная система нуждается в искусственной подпитке и необходимо принимать комплексы витаминов. Причин, по которым организм ощущает на себе воздействие стресса, может быть несколько:
  • несбалансированное питание на протяжении длительного периода времени;
  • нарушение работы гормонального фона;
  • кислородное голодание.
Список не полный, но представлен основными причинами. Если же вовремя не обратить внимание на проблемы с организмом— возможны нарушения в работе сердечно-сосудистой системы и полное истощение нервной системы.

Разнообразие препаратов для укрепления НС



Группу препаратов для устранения симптомов истощения можно разделить на 2 крупные категории — искусственного и натурального происхождения.
Препараты натурального происхождения — это вытяжки и экстракты растений, известные своими успокаивающими свойствами. К ним относят корень валерианы, липы, боярышника и ашваганды—применяются для устранения неприятных болевых симптомов, мягкого успокоения, снятия излишней раздражительности и оказания небольшого снотворного эффекта. Наличие в составе растительных компонентов способствует легкому воздействию, поэтому они могут приниматься даже детьми 10–14 лет.

Препараты искусственного происхождения представлены таблетками, в которых синтезированы витамины группы В. Их соединение вместе с экстрактами препаратов растительного происхождения способствует быстрому и эффективному воздействию, снятию симптомов и восстановлению функционирования различных систем. В отличие от препаратов растительного происхождения не оказывают снотворного эффекта.

Подбираем витамины вместе с VitaWorld



Компания является официальным дистрибьютором европейских и американских брендов по производству комплексов витаминов и пищевых добавок. На сайте vitaworld.com.ua посетители могут подобрать оптимальный комплекс для поддержания функционирования организма в условиях стресса, учитывая личныепредпочтения или назначения врача. Все препараты подтверждаются сертификатами качества, поэтому вы можете не сомневаться в приобретенном товаре.

Рекомендуем почитать
13.05.2020 11:35   2333
«Kioto Rich» з 13 травня відновлює дію послуги «Заберу сам» в новому форматі.
28.01.2020 16:56   7186
Суші та роли - це не просто звичайні страви для нас - це справжнє мистецтво , яке вимагає особливого підходу та техніки. Любов наших кухарів до своєї справи допомагає їм досягти особливого смаку, перетворити звичні всім інгредієнти, в справжній гастрономічний ШЕДЕВР!
02.09.2019 14:54   2758
Ресторан KiotoRich представляє оновлене меню - зустрічаємо осінь смачними новинками!
27.05.2019 20:51   4039
Доставка от 500 грн бесплатно.
15.04.2019 22:05   2195
ЩОНЕДІЛІ при замовленні пляшки вина Villa Krim – Ви отримуєте знижку - 50% на цю пляшку.
13.12.2018 17:00   2462
Уявляєте, ми разом вже 8 років. За ці роки нам пощастило бачити вас в найпрекрасніші моменти вашого життя. Ви приходите до нас на свої свята, на свої дні народження та ювілеї весіль.
12.11.2018 22:40   2974
Отже, стартує нова Суперпропозиція від KiotoRich!
02.10.2018 21:12   2207
Смачні, цікаві та яскраві – ось так коротко можна охарактеризувати наші нові страви.
04.05.2018 14:58   2247
Замовте роли або сети на доставку від 500 грн., та отримайте іншу(і), на Ваш вибір, дешевшу страву(и), В ПОДАРУНОК!!!
05.04.2018 17:48   2767
Відтепер, в КiotoRich, з понеділка по п’ятницю з 11:00 до 15:00 діє спеціальна пропозиція – БРАНЧІ!
разместить рекламу
разместить рекламу
разместить рекламу

Використання матеріалів сайту дозволяється за умови обов'язкового вказівки активного, не закритого для індексації пошуковими системами, не скриптового гіперпосилання на сайт Полтава-Інфо - Poltava.Info, для друкованих видань - з формулюванням "за матеріалами сайту Poltava.Info".

Увага! Копіювання інформації із розділів Афіша Полтави, Заклади HoReCa, Здоров'я та краса, Каталог підприємств заборонене у будь-якому вигляді!

Адміністрація сайту Полтава-Інфо не завжди поділяє думку авторів статей і не несе відповідальності за зміст інформації, яка розміщується відвідувачами ресурсу.

© 2004-2024 "Полтава-Інфо" інформаційний сайт
Про нас
|
Розміщення реклами
|
Контакти
|
Зворотній зв'язок