19 Березня,
13:39

Офис в стиле хай-тек: кому подойдет и чем отличается?

11.10.2018 00:03,   1307
Офис – это сердце любой компании. Здесь решаются главные вопросы, появляются новые идеи, проводятся важные совещания. В конце концов, сотрудники проводят в офисе большую часть своей жизни. Оформление такого помещения требует особенного внимания. Оно говорит о пути развития компании, ее амбициям и статусе. Дизайн влияет на работоспособность сотрудников, их командный дух.

История хай-тека в офисном оформлении


Стиль хай-тек появился в архитектуре и дизайне в 70-х годах прошлого века. Он стал итогом всего, что происходило в искусстве до него. Стиль объединил в себе главные черты позднего модернизма, конструктивизм, поп-арт и искусство иллюстрации, работы с геометрическими формами. Яркие иллюстрации к научно-популярным книгам, комиксы на техно-тематику, картины с фантазиями на тему будущего человечества – все это неразрывно связано с хай-теком в любой сфере.

С годами направление эволюционировало и менялось. В 90-х годах прошлого века оно обрело грубоватый и слишком кричащий вид. К счастью, в наше время хай-тек пошел по совершенно новой тропе. Он стал более уютным и комфортным для работы. В него пришли тенденции сдержанного скандинавского оформления, мысли на тему красоты природы (которую ранее стиль отвергал в принципе). Теперь офисы в таком оформлении обрели новое лицо. Подробнее рассмотреть примеры таких помещений можно на сайтах дизайн-студий.

Но что же стоит знать о современном хай-теке? Почему он подходит для оформления офисов и как изменяет репутацию компании?


Хай-тек в современном офисе: каким компаниям подойдет?


Характерные черты стиля подходят не всем компаниям. Он, как нечто уникальное и неповторимое, уместен только в определенной обстановке и при определенных обстоятельствах.

Хайтековое оформление будет кстати на таких предприятиях:
  • все компании, связанные с инновациоными технологиями;
  • современные стартапы на эко-тематику;
  • косметологические корпорации;
  • фармацевтические компании;
  • издательства научной направленности;
  • лаборатории и исследовательские центры;
  • компании, связанные с производством одежды и аксессуаров.
Офисы в стиле хай-тек будут подчеркивать исключительную ориентацию таких компаний на будущее. Присутствие же элементов экологической тематики будет говорить о серьезном и ответственном отношении предприятия к окружающей среде.

офис в стиле хай-тек


Особенности офисного оформления в стиле хай-тек


Как и любое другие направление, хайтековый дизайн имеет ряд характерных особенностей:
  • Использование самых современных материалов. Это пластик, металлические сплавы, стекло, полимеры. Требование к текстурам одно – блеск и гладкость.
  • Четкая геометрия и игра с формами. Четкие геометрические линии заметны во всем: в дизайне мебели, отделке стен, декоре.
  • Лаконичность и функциональность. В таких офисах все стоит на своем месте и выполняет определенную функцию. Нет лишних предметов. Исключение только для картин или постеров на технологичную тематику.
  • Изобилие объектов в стиле техно-арт.
  • Простые цветовые решения, пастельная мягкая цветовая гамма. Если используются глубокие темные оттенки – то только простые (черный, синий, т.д.). Приветствуется использование металлических оттенков.
  • Большое количество света.
офис в стиле хай-тек

Хай-тек любит большие пространства, воздушность и простоту. Освещение организовывается при помощи футуристичных ламп и светильников. Нет ни одного предмета с размытыми чертами и линиями. Все четко и правильно.

Также в таких офисах используется огромное количество ультрасовременной техники. Причем она не обязательно касается тематики компании.

Рекомендуем почитать
13.05.2020 11:35   2334
«Kioto Rich» з 13 травня відновлює дію послуги «Заберу сам» в новому форматі.
28.01.2020 16:56   7187
Суші та роли - це не просто звичайні страви для нас - це справжнє мистецтво , яке вимагає особливого підходу та техніки. Любов наших кухарів до своєї справи допомагає їм досягти особливого смаку, перетворити звичні всім інгредієнти, в справжній гастрономічний ШЕДЕВР!
02.09.2019 14:54   2759
Ресторан KiotoRich представляє оновлене меню - зустрічаємо осінь смачними новинками!
27.05.2019 20:51   4040
Доставка от 500 грн бесплатно.
15.04.2019 22:05   2197
ЩОНЕДІЛІ при замовленні пляшки вина Villa Krim – Ви отримуєте знижку - 50% на цю пляшку.
13.12.2018 17:00   2464
Уявляєте, ми разом вже 8 років. За ці роки нам пощастило бачити вас в найпрекрасніші моменти вашого життя. Ви приходите до нас на свої свята, на свої дні народження та ювілеї весіль.
12.11.2018 22:40   2975
Отже, стартує нова Суперпропозиція від KiotoRich!
02.10.2018 21:12   2208
Смачні, цікаві та яскраві – ось так коротко можна охарактеризувати наші нові страви.
04.05.2018 14:58   2248
Замовте роли або сети на доставку від 500 грн., та отримайте іншу(і), на Ваш вибір, дешевшу страву(и), В ПОДАРУНОК!!!
05.04.2018 17:48   2768
Відтепер, в КiotoRich, з понеділка по п’ятницю з 11:00 до 15:00 діє спеціальна пропозиція – БРАНЧІ!
разместить рекламу
разместить рекламу
разместить рекламу

Використання матеріалів сайту дозволяється за умови обов'язкового вказівки активного, не закритого для індексації пошуковими системами, не скриптового гіперпосилання на сайт Полтава-Інфо - Poltava.Info, для друкованих видань - з формулюванням "за матеріалами сайту Poltava.Info".

Увага! Копіювання інформації із розділів Афіша Полтави, Заклади HoReCa, Здоров'я та краса, Каталог підприємств заборонене у будь-якому вигляді!

Адміністрація сайту Полтава-Інфо не завжди поділяє думку авторів статей і не несе відповідальності за зміст інформації, яка розміщується відвідувачами ресурсу.

© 2004-2024 "Полтава-Інфо" інформаційний сайт
Про нас
|
Розміщення реклами
|
Контакти
|
Зворотній зв'язок