19 Березня,
07:58

Особенности помолвочных колец и для чего они нужны

28.06.2019 09:08,   679
Предложение руки и сердца сопровождается самыми разными мероприятиями, выдумками, последовательностью событий.

Но самым главным атрибутом в данном случае является вручение помолвочного кольца. Оно указывает на серьезность предложения и является символом, который переводит отношения на другой уровень, после которого начинается совершенно другая жизнь и подготовка к свадьбе.

Кольцо, как символ, скрепляющий отношения, появилось еще в древние времена. В разных народах они отличались. Это могли быть не только изделия из драгоценных металлов, но и ленточки, платки, венки и многое другое. Также ранее отличались и традиции вручения колец. Например, в древнем Риме оно вручалось не невесте, а ее родителям. Таким образом, жених показывал свою состоятельность и финансовые возможности. Это было обязательным шагом, благодаря которому родственники убеждались в том, что молодой человек сможет содержать свою семью.

В Украине помолвка считается не обязательной процедурой. Но при этом американские и европейские традиции все больше захватывают сердца молодых пар. Но самое главное заключается в том, что это возможность показать невесте всю свою любовь. И если вы планируете купить помолвочное кольцо, то стоит учитывать некоторые нюансы. Одним из самых главных является обращение в официальные магазины, включая интернет-магазин завода "КЮЗ". Ознакомиться с их ассортиментом можно по ссылке https://kuz.ua/koltsa/filter/tip-is-pomolvochnye/.

На какой палец надевают помолвочное кольцо?




Изделие надевают на тот же палец, на котором в последующем будет носиться и обручальное кольцо. В Украине это безымянный палец правой руки. Считается, что именно он напрямую связан с сердцем. Надевать на другие пальцы его не рекомендуется, так как многие считают, что это может испортить будущую свадьбу или она вовсе может не состояться. Если придерживаться традиций, то сменить расположение помолвочного изделия можно только после обмена обручальными кольцами. Но при этом допускается носить оба украшение на одном и том же пальце. Все зависит от предпочтений супруги и удобства такого варианта в повседневности.

Какой выбрать размер?




Помолвочное кольцо должно идеально сидеть на безымянном пальце. Рекомендуется, чтобы оно не сдавливало кожу, и не было слишком сводобным. Чтобы узнать размер, можно измерить уже имеющиеся кольца, если будущая невеста уже носит на этом пальце украшения. Также можно поинтересоваться у подруг. В крайнем случае, нужно проявить фантазию и подойти к этому вопросу неординарно. Например, заострить внимание на размерах пальцев, чьи больше и насколько. Все зависит только на вас. Оптимально, если девушка не догадается о ваших намерениях, и до самого события все будет оставаться в тайне. Это позволит предоставить самые яркие эмоции во время предложения.

Какое кольцо выбрать?


Помолвочное кольцо не имеет никаких ограничений по дизайну и материалам:
  • Оно может быть простой и сложной формы;
  • Применяется как серебро, так и золото;
  • Это чистый металл или наличие вставок из камней, россыпи.
В данном случае важно угодить второй половинке. Поэтому проявите внимание к ее вкусу, пожеланиям, повседневному стилю. При правильном подходе помолвочное кольцо всегда будет выглядеть прекрасно, и не будет вычурно, выделяться при ежедневном использовании дома, на работе, отдыхе. Но в каждом отдельном случае, независимо от стоимости украшения и его дизайна, ваша вторая половинка наверняка будет в восторге от обдуманного и серьезного шага в новую счастливую жизнь.

Рекомендуем почитать
13.05.2020 11:35   2333
«Kioto Rich» з 13 травня відновлює дію послуги «Заберу сам» в новому форматі.
28.01.2020 16:56   7186
Суші та роли - це не просто звичайні страви для нас - це справжнє мистецтво , яке вимагає особливого підходу та техніки. Любов наших кухарів до своєї справи допомагає їм досягти особливого смаку, перетворити звичні всім інгредієнти, в справжній гастрономічний ШЕДЕВР!
02.09.2019 14:54   2757
Ресторан KiotoRich представляє оновлене меню - зустрічаємо осінь смачними новинками!
27.05.2019 20:51   4039
Доставка от 500 грн бесплатно.
15.04.2019 22:05   2195
ЩОНЕДІЛІ при замовленні пляшки вина Villa Krim – Ви отримуєте знижку - 50% на цю пляшку.
13.12.2018 17:00   2462
Уявляєте, ми разом вже 8 років. За ці роки нам пощастило бачити вас в найпрекрасніші моменти вашого життя. Ви приходите до нас на свої свята, на свої дні народження та ювілеї весіль.
12.11.2018 22:40   2974
Отже, стартує нова Суперпропозиція від KiotoRich!
02.10.2018 21:12   2206
Смачні, цікаві та яскраві – ось так коротко можна охарактеризувати наші нові страви.
04.05.2018 14:58   2247
Замовте роли або сети на доставку від 500 грн., та отримайте іншу(і), на Ваш вибір, дешевшу страву(и), В ПОДАРУНОК!!!
05.04.2018 17:48   2767
Відтепер, в КiotoRich, з понеділка по п’ятницю з 11:00 до 15:00 діє спеціальна пропозиція – БРАНЧІ!
разместить рекламу
разместить рекламу
разместить рекламу

Використання матеріалів сайту дозволяється за умови обов'язкового вказівки активного, не закритого для індексації пошуковими системами, не скриптового гіперпосилання на сайт Полтава-Інфо - Poltava.Info, для друкованих видань - з формулюванням "за матеріалами сайту Poltava.Info".

Увага! Копіювання інформації із розділів Афіша Полтави, Заклади HoReCa, Здоров'я та краса, Каталог підприємств заборонене у будь-якому вигляді!

Адміністрація сайту Полтава-Інфо не завжди поділяє думку авторів статей і не несе відповідальності за зміст інформації, яка розміщується відвідувачами ресурсу.

© 2004-2024 "Полтава-Інфо" інформаційний сайт
Про нас
|
Розміщення реклами
|
Контакти
|
Зворотній зв'язок