Заведения
HoReCa
+11...+22, без осадков

На Мальте востребованы отели 4*

04.01.2012 18:37

Привлекательность Мальты для туристов растет год от года. В 2011 году в отелях Мальты отдохнуло на 1,5 % путешественников из других стран больше, чем в прошлом. Эти данные приводит Национальное управление статистики. Туристы провели в мальтийских гостиницах в октябре на 1,8% ночей больше, эта цифра равняется  739 935. Число иностранных туристов, приехавших на Мальту, составило 119 227 человек, что на 1,5% больше, чем в октябре прошлого года. Средняя продолжительность пребывания иностранцев на острове составила 5,9 ночей. Наибольшей популярностью среди гостиниц Мальты пользуются гостиницы 4*. Отели этой категории за прошлый год увеличили число туристов и количество ночей, проведенных ими в отеле – эти показатели составляют соответственно 52 376 и 327 845. Число местных жителей Мальты, останавливающихся в четырехзвездочных отелях, составило 10 889 человек, а количество проведенных ими ночевок сократилось на 17%.

Несмотря на растущие, в основном, показатели, загрузка отелей не 100%-ая. Так, средняя загруженность отелей в течение месяца составила 60 %. Это на 1% больше по сравнению с прошлым годом. В течение месяца также было замечено уменьшение загруженности отелей всех категорий за исключением трехзвездочных. Занятость гостиниц этой категории в октябре  достигла 58,8%. Это на 1,4% больше по сравнению с прошлогодними показателями, сообщает Times of Malta. Напомним, Мальта - каменистый архипелаг между Сицилией и Африкой – место во всех отношениях уникальное. Три больших острова – Мальта, Гозо и Комино – заселены с незапамятных времен, причем загадки появления первых людей на Мальте не разгаданы по сию пору. Во всяком случае, неолитические святилища, сложенные из огромных глыб, старше пирамид – их датируют где-то 7 тысячелетием до нашей эры. На Мальте Одиссей гостевал у нимфы Калипсо целых семь лет, настолько ему тут понравилось. Судно, на котором путешествовал апостол Павел, штормом было выброшено на мальтийские берега именно в бухте Сент-Пол бей. Нынешняя Мальта, романтически-рыцарская – это заслуга надолго обосновавшегося здесь ордена иоаннитов. Так что для любителей истории тут есть и что посмотреть.  Мальта прославилась языковыми школами, в коих можно освоить английский и среди носителей языка, то есть безупречно правильный. Но это будет не «английский английский», которых кроме самих англичан мало кто понимает, а полноценный международный язык общения. Пляжей на Мальте не так много, в большинстве мест купаются со скал или с бетонных платформ, оснащенных лесенками.
Источник: prohotel.ru
разместить рекламу
разместить рекламу

Использование материалов сайта разрешается при условии обязательного указания активной, не закрытой от индексирования поисковыми системами, не скриптовой гиперссылки на сайт Полтава-Информ – Poltava.Info, для печатных изданий – с формулировкой «по материалам сайта Poltava.Info».

Внимание! Перепечатка и копирование информации из разделов Афиша Полтавы, Финансы, Заведения HoReCa, Здоровье и красота, Каталог предприятий, Туризм и путешествия, Дом и ремонт запрещена в любом виде!

Администрация сайта Полтава-Информ не всегда разделяет мнение авторов статей и не несет ответственности за содержание информации, которая размещается посетителями ресурса.

© 2004-2012 «Полтава-Информ»
О проекте
|
Размещение рекламы
|
Сотрудничество
|
Контакты
|
Обратная связь